205国道县城段大车太多,晚上噪音严重

【字体:】 打印本页
来信标题205国道县城段大车太多,晚上噪音严重
来信内容

205国道城区段什么时候能真正意义上成为一条城区道路,现在基本都是大车,华艺亭小区业主们有时候过马路都要等个十几分钟,而且晚上噪音严重,大车一辆接一辆,记得去年的时候205修路通车之前,博兴交警队还发过声明,说205城区段一直到柳桥路口禁止大货车通行,但是呢,大车不但没少,而且比之前越来越多,就想问一下领导,205国道城区段什么时候真正能禁止大货车通行,博兴什么时候能有一条真正意义上的外环路。晚上大车特别多噪音特别大。严重影响居民休息生活

来信时间

2020-10-19 00:32:08

回复时间 2020-11-13 15:31:00 办件编号 202010190028275
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市长公开电话办公室

回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:因博兴县目前无可绕行外环路段,因此所有途径博兴县的大型车辆均需途径205国道,给205国道沿线小区居民造成不便。博兴县公安局将加大对该路段的巡逻管控,对于存在违法行为的车辆从严从重查处,另督促公路部门尽快修建博兴绕城道路。下一步,博兴县公安局将在以后工作中,加大对205国道巡逻管控力度,从严从重查处违法车辆。
分享到:

中共欧美a级片|欧美做真爱委、欧美a级片|欧美做真爱|欧美性交|欧美做爰视频免费播放主办 欧美a级片|欧美做真爱|欧美性交|欧美做爰视频免费播放办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

全城热恋20130714,全城热恋20130929,全城热恋20140216,劝娶网,雀圣2之见钱眼开,群芳录签到,燃情阻击演员表,染指缠爱傲总裁,让罗彻,让我爱你 雪安,热书库