临近工地夜间施工扰民

【字体:】 打印本页
来信标题临近工地夜间施工扰民
来信内容

临近工地 惠民信誉楼南侧工地施工 国家明确规定22点至次日6点为夜间施工时间,必须取得夜间施工许可并告知附近居民。 第一 我小区没有收到告知 第二 它有没有夜间施工许可? 有,为什么不告知 是不是对国家法律不认可? 没有许可 那就是违规施工 那就应该处以惩罚!!! 第三 十天内 已经有居民报警 并且警察出警驱离施工一次 但是拒不改正 置国家强制力何在 置法律惘闻!!!!态度实在嚣张 请市委市为民解忧!!!! 要求反馈处理意见

来信时间

2020-10-22 22:03:00

回复时间 2020-11-06 16:52:15 办件编号 202010220028403
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市长公开电话办公室

回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:辖区执法人员前往对现场进行检查,负责人表示自上次约谈后没有进行超时施工,每晚十点就开始停工,可能有工人在停工后收拾工具,清理施工现场造成噪声扰民。执法人员再次告知负责人,坚决落实早6点到晚10点的施工时间,坚决避免超时施工。
分享到:

中共欧美a级片|欧美做真爱委、欧美a级片|欧美做真爱|欧美性交|欧美做爰视频免费播放主办 欧美a级片|欧美做真爱|欧美性交|欧美做爰视频免费播放办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

全城热恋20130714,全城热恋20130929,全城热恋20140216,劝娶网,雀圣2之见钱眼开,群芳录签到,燃情阻击演员表,染指缠爱傲总裁,让罗彻,让我爱你 雪安,热书库